Breadcrumbs
Corpo Pagina
Chi siamo

Direttore

dott. Francesco Muscolino
man-ca.direzione@beniculturali.it

 

Ufficio Gestione delle Collezioni e del Patrimonio Museale

dott.ssa Federica Doria, Funzionaria Archeologa
federica.doria@beniculturali.it
man-ca.mostre@beniculturali.it

Ufficio Didattica, Educazione e Ricerca

dott.ssa Manuela Puddu, Funzionaria Archeologa
manuela.puddu@beniculturali.it
man-ca.didattica@beniculturali.it

Ufficio Conservazione e Restauro

dott.ssa  Gerlinde Tautschnig, Funzionaria restauratrice conservatrice
gerlindejona.tautschnig@beniculturali.it
man-ca.restauro@beniculturali.it

Ufficio Marketing, Promozione e Comunicazione e Ufficio Affari Generali

dott.ssa  Mariangela Marras, Funzionaria promozione e comunicazione
mariangela.marras@beniculturali.it
man-ca.direzione@beniculturali.it

Ufficio tecnico

arch. Alessandro Sitzia, Funzionario Architetto
alessandro.sitzia@beniculturali.it
man-ca.ufficiotecnico@beniculturali.it

 

 

sig.ra Simonetta Zucca, assistente tecnico
simonetta.zucca@beniculturali.it

sig.ra Filomena Mucelli, coordinatore
filomena.mucelli@beniculturali.it

sig. Mariano Zuddas, coordinatore
mariano.zuddas@beniculturali.it

sig. Antonello Tocco, coordinatore
antonellocarmelo.tocco@beniculturali.it

dott.ssa Lara Sarritzu, referente social e servizi educativi
lara.sarritzu@beniculturali.it

 

 

 

Consiglio di Amministrazione

dott. Francesco Muscolino
dott. Luca Giovanni Lioni
dott. Franco Marzatico
prof.ssa Maria Antonietta Mongiu

 

 

 

Comitato Scientifico

dott. Francesco Muscolino
prof.ssa Rita Pamela Ladogana
prof. Marco Milanese
dott.ssa Silvia Sangiorgi
prof. Paolo Sanjust

 

 

 

Revisori dei Conti

dott. Rosario Serra
dott.ssa Bernadette Dessalvi
dott.ssa Giovanna Mameli


Torna su